Магаданская Госавтоинспекция осуществляет сопровождение автобусов с детьми к летним оздоровительным центрам


Водителям рекомендуется предоставлять преимущество в движении транспорту, сопровождаемому патрульными автомобилями ГИБДД

5 июля текущего года с 12 часов в городе Магадане будет осуществлен массовый выезд детей, перевозимых автоколонной из 10 автобусов. Маршрут движения: площадь Комсомольская - оздоровительный центр «Северный Артек».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сопровождение будет осуществляться патрульными автомобилями ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п. 3.2 Правил дорожного движения водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей с включенными проблесковыми маячками, а также сопровождаемых ими транспортных средств. При этом запрещается выполнять обгон.

В соответствии с частью 2 статьи 12.17 Кодекса об Административных правонарушениях – Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрен штраф 500 рублей, или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует водителям предоставлять преимущество в движении транспорту, сопровождаемому патрульными автомобилями ГИБДД.








Колымские колонки