В области за истекшие сутки зарегистрировано 107 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 2. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

В ночь на 2 июля с территории дачного поселка неизвестные похитили надувную лодку. Ущерб составил 34 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

3 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с марта по 21 апреля с кредитной карты пенсионерки злоумышленники совершили кражу денег в сумме 8 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Днем 3 июля на 30 километре Федеральной автодороги «Колыма» 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2121», не выбрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления, совершил выезд на полосу встречного движения и съехал в кювет. В результате аварии мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в Хасынскую районную больницу.

В этот же день около дома 18 по улице Широкой водитель 1976 г.р., управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», совершил наезд на 55-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в областную больницу.

4 июля из квартиры дома 49/А по улице Арманской в областную больницу с телесными ранениями госпитализирован 26-летний мужчина. Обстоятельства получения травм уточняются.

В дежурную часть Тенькинского отделения полиции поступило заявление о том, что на 306 километре автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» из комнаты общежития неизвестные взломом замка двери похитили телевизор, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью. Ущерб составил 9 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершил 30-летний злоумышленник. Похищенное изъято.

В полицию ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период со 2 по 3 июля из теплицы по улице Северной в городе Сусумане 11-летний мальчик похитил огурцы. По данному факту проводится проверка.

3 июля на ручье Малыш в 75 километрах от города Сусумана в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у 55-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли около 5 граммов металла желтого цвета, по внешним признакам похожего на промышленное золото. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 12 ДТП. Выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения, из них – 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

2 июля в 3 километрах от поселка Таскан Ягоднинского района при проверке электролинии пропал электромонтер Зубков Е.А. 1986 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки