Мэр Магадана Сергей Абрамов оценил готовность основных объектов, которые будут задействованы в мероприятиях по празднованию 75-летия колымской столицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благоустройство площадок должно завершиться в ближайшие дни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Участие в совещании приняли руководители предприятий и учреждений, ответственных за выполнение работ. Главные мероприятия в рамках празднования дня рождения Магадана пройдут в областном центре с 14 по 20 июля. Одним из мест, где пройдут торжества, станет въездная стела “Магадан”. Мэр областного центра Сергей Абрамов дал распоряжение не только благоустроить прилегающую территорию, но и привести в порядок саму стелу. Кроме того, претерпит изменения и расположенная здесь скульптурная композиция. В ближайшее время к оленю-маме и олененку добавиться глава семьи олень-папа работы Юрия Руденко.

Большой юбилейный концерт пройдет на городском стадионе. Как отметил Сергей Абрамов, здесь объем работ по благоустройству небольшой. Необходимо заменить несколько кресел и покрасить некоторые металлические конструкции. А вот у скульптурной композиции “Добрый ангел мира” заменят плитку, которой отделан постамент. В праздничные дни здесь планируется провести торжественную церемония бракосочетания. Как сообщила заместитель руководителя управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Виктория Глазырина, о своем желании связать себя узами брака уже заявили 3 пары. Еще одним объектом, который преобразиться в Городском парке этим летом станет теннисный корт. Укладка травмобезопасного покрытия здесь практически завершена, в чем и убедился градоначальник. Теперь осталось установить ограждение и систему освещения. Также участники выездного совещания побывали на Магаданской площади, Марчеканском кладбище, где идет реконструкция захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Завершающим пунктом поездки стала сквер вокруг скульптурной композиции “Время”. Там сейчас завершаются работы по благоустройству.

“Мы посмотрели сегодня объекты, которые будут задействованы в торжественных мероприятиях, а также те, сдача которых будет приурочена к юбилею нашего города. Все недочеты будут устранены своевременно, и свой день рождения колымская столица встретит в праздничном виде, - прокомментировал итоги рабочего совещания мэр Магадана Сергей Абрамов. – Хочу отметить, что очень большой объем работ по благоустройству делается в рамках государственно-частного партнерства. Многие коммерческие предприятия откликнулись на наш призыв и внесли свой вклад в работу по подготовке к 75-летнему юбилею Магадана”.








Колымские колонки