Телефон доверия магаданских судебных приставов работает круглосуточно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводится работа по недопущению нарушений со стороны сотрудников.

Как рассказала и.о. начальника отдела противодействия коррупции УФССП России по Магаданской области Дарья Владимировна Гончаренко, Управлением проводятся проверки соблюдения законности в работе судебных приставов. По итогам работы за 6 месяцев 2014 в отношении работников Управления проведено 84 служебные проверки, по результатам которых наложено 74 дисциплинарных взысканий. Такие проверки позволяют устранить допущенные нарушения в работе и исполнить надлежащим образом судебные решения.

В Управлении проводится также профилактическая работа, исключающая трудоустройство в службу судебных приставов лиц, имеющих ограничения, в соответствии с законодательством о поступлении на государственную гражданскую службу. В течение 6 месяцев 2014 года проверено 156 кандидатов, претендующих на замещение вакантных должностей в Управлении, из которых 6 кандидатам отказано в приеме на службу в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу.

Для обеспечения эффективной связи с населением в Управлении ФССП России по Магаданской области круглосуточно работает «телефон доверия» 8-800-2000-678. Всего с начала года им воспользовались 13 граждан. Обращения граждан в основном касались получения информации о ходе исполнительного производства. Сообщений о фактах проявления коррупции со стороны работников Управления не поступало.








Колымские колонки