Поправка в региональный закон даст возможность расширить круг получателей почетных званий в сферах здравоохранения и культуры Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вносимые правительством области изменения касаются замены наименования «государственные и муниципальные учреждения здравоохранения и культуры» на «государственные и муниципальные организации системы здравоохранения и культуры» - в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Это необходимо в связи с тем, что в число учреждений, подведомственных министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области, входят также организации, не являющиеся учреждениями здравоохранения (специализированный автопарк министерства, медицинский колледж, Магаданфармация, Магаданмедтехника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» такие учреждения входят в государственную систему здравоохранения субъекта Российской Федерации, и с принятием данного законопроекта их работникам также может быть присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Магаданской области», что сейчас невозможно.

Сейчас законопроект находится в постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам для подготовки к первому чтению.








Колымские колонки