Светодиодные лампы сэкономят электричество


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проблемы освещения сейчас очень актуальны ввиду огромного выбора самых разных осветительных приборов и постоянного удорожания цен на электричество. Как вы уже догадались, пойдет речь в этой статье про осветительные приборы.

На днях мы решили сменить старые «квадраты» на потолке на что-то более современное. Да и лет уже им не счесть. В общем на совместном семейном консилиуме было принято решение про установку подвесных потолков. Вариант в денежном плане очень приятно отражается, как, собственно и количество вариантов оформления.

Собравшись с мыслями и пересмотрев несколько сотен вариантов в интернете, решили сделать потолок в стиле волн. Голубой цвет и так преобладает в комнате, не хотелось бы отходить от стиля.

Когда потолок был обустроен, задались основной проблемой – освещение. По плану потолка, имеется 9 ячеек для осветительных приборов, расположенных равномерно по потолку. Покупать обыкновенные лампы по 60-70 ватт – очень невыгодно. Компьютер будет есть меньше энергии, чем освещение в 1 комнате… Кто услышит, смех подымет. Пошли за советом в строительный магазин, название не напишем, а то сочтете еще за рекламу. После разговора с консультантом мы приняли безоговорочный вариант, покупаем светодиодные лампы. Каждая лампа кушает всего по 9 ватт, а освещение до 500 люмен. Конечно же, выгодно, несмотря на то, что стоимость ламп была в несколько раз дороже обычных. Зато, по словам продавца, они будут служить до 10 лет.

Что ж, вскоре проверим и обязательно расскажем о своем выборе ламп на светодиодах.








Колымские колонки