Злоумышленники, разобрав потолок образовательного учреждения в поселке Мяунджа, похитили пять ноутбуков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 114 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 2. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 12 человек.

23 июня в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что вечером 17 июня около дома 7 по улице Приморской неустановленные лица свободным доступом похитили у 10-летней девочки планшет. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в ОМВД России по Сусуманскому району поступило сообщение о том, что в период с 20 по 23 июня злоумышленники, разобрав потолок образовательного учреждения в поселке Мяунджа, похитили пять ноутбуков. Полицейскими в течение суток установлена причастность к совершению данного преступления местного жителя 1998 г.р. Часть похищенного изъята.

23 июня в ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в период с 20 по 22 июня неизвестные в поселке Оротукан похитили у местной жительницы 200 тысяч рублей. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП. Выявлено 180 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 6 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки