Магаданские студенты узнали о профессии судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области провели «Дни судебного пристава» в высших учебных заведениях города Магадана.

«Дни судебного пристава» организованы с целью ознакомления выпускников с деятельностью ФССП России и порядком поступления на государственную гражданскую службу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Проведение встреч со студентами вызвано необходимостью формирования кадрового резерва. В настоящее время Управлению требуются судебные приставы-исполнители, судебные приставы по ОУПДС, сотрудники аппарата, - отметила начальник отдела государственной службы и кадров Ирина Михайловна Ротарь.

К решению проблемы кадрового резерва Управления подключились сотрудники отдела организации установленного порядка деятельности судов и отдела организации дознания Управления.

Студенты 3 и 4 курса по специальности «Юриспруденция» факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета, а также учащиеся Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Магаданского филиала Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина узнали о текущих вакансиях, условиях и порядке поступления на федеральную государственную гражданскую службу, квалификационных требованиях, порядке проведения конкурсов на замещение вакансий.
Напоминаем, что информацию о вакансиях можно также получить по телефону 65-33-43 у специалистов отдела государственной службы и кадров УФССП России по Магаданской области и на сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru в разделе «Государственная служба».








Колымские колонки