В области в период с 20 по 22 июня зарегистрировано 384 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 43 человека.

20 июня в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в банке по улице Пушкина обнаружена купюра достоинством 1 тысяча рублей с признаками подделки. По данному факту проводится проверка.

В этот же день с банковских карт 65-летнего пенсионера злоумышленники похитили деньги в сумме 287 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В период с 20 по 21 июня из учреждения по улице Попова неизвестные выбиванием входной двери похитили электроинструмент. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

В этот же период из гаража по улице Берзина злоумышленники, повредив замок, совершили кражу четырех многофункциональных зарядных устройств и видеорегистратора. Ущерб составил 23 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

21 июня из комнаты общежития по улице Якутской неустановленные лица свободным доступом похитили жидкокристаллический телевизор. По данному факту проводится проверка.

22 июня из квартиры дома 31 по улице Берзина неизвестные выбиванием двери похитили сотовый телефон. Полицейские установили, что кражу совершил 43-летний местный житель. Похищенное изъято.

20 июня в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что в период с мая текущего года с территории рудника в 50 километрах от районного центра неизвестные свободным доступом похитили имущество предприятия.

Вечером 20 июня на 9 километре автодороги «Омсукчан-Дукат» 27-летний мужчина, управляя автомобилем «КАМАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате аварии водитель с телесными повреждениями госпитализирован в районную больницу.

Утром 21 июня в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение о том, что на 428 километре Федеральной автодороги «Колыма» 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Кроун», не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель с телесными повреждениями госпитализирован с районную больницу.

В этот же день на 32 километре автодороги «Дебин-Синегорье» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Тиана» не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП 25-летняя пассажирка госпитализирована в районную больницу.

21 июня в дежурную часть ОМВД России по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что из нежилого дома по улице Чубарова в районном центре неизвестные свободным доступом пытались похитить половую доску, принадлежащую администрации поселка. Полицейские установили, что кражу совершили двое мужчин 1986 и 1985 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП. Выявлено 445 нарушений Правил дорожного движения, 25 из них – пешеходами, 16 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 22 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 7 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 6 случаев управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

21 июня из квартиры дома 55 по улице Нагаевской ушел Бархоткин К.А. 1975 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки