Допризывная молодежь Магаданской области познакомилась с основами парашютной подготовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во II квартале 2014 года в рамках государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы» Областным Молодёжным центром совместно с Автономной некоммерческой образовательной организацией «Магаданский спортивный парашютный клуб Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» были организованы и проведены ознакомительные и общеразвивающие лекции и беседы в соответствии с Программой лекций в объеме 75 часов для допризывной молодежи г. Магадана, п. Сокол и п. Уптар по теме «Ознакомление с основами парашютной подготовки».

На данных лекциях присутствовало от 10 до 30 учащихся школ, допризывного возраста. Всего за весь период лекции посетило более 150 подростков и молодежи допризывного возраста, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Лекции проводились в помещениях Регионального отделения ДОСААФ России Магаданской области, МБОУ ДОД г. Магадана «МДЮЦ» (авиационный спортивно-технический), школах № 20 и № 23, вечерней школе.

В период проведения лекций ребята узнали об истории развития парашютного спорта в нашей стране и за рубежом, о достижениях отечественных парашютистов, о применении парашюта в вооруженных силах России, гражданской авиации, народном хозяйстве, о видах парашютных прыжков.
Ознакомились с конструкцией различных типов парашютных систем, страхующего прибора, принципом вступления в работу парашюта, принципом работы прибора. Была проведена демонстрация укладки парашютов, ребята сами попробовали укладывать парашюты. Узнали о правилах выполнения прыжков с парашютом.

Побывали на экскурсии на площадке 13 км, авиаремонтном заводе, где ознакомились с самолетом Ан-2, вертолетом Ми-8, правилами поведения парашютистов на аэродроме, правилами поведения на борту самолета и отделения от самолета. Узнали о мерах безопасности при выполнении парашютных прыжков, основах физической и психологической подготовки парашютистов и многое другое.








Колымские колонки