Злоумышленники срывом замка похитили два скутера и мини-байк


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 102 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 2. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 26 человек.

В период с 17 по 18 июня из частного дома по улице Гертнера злоумышленники срывом замка похитили два скутера и мини-байк. По данному факту проводится проверка.

В этот же период около дома 1/1 по улице Королева в поселке Сокол из автомобиля отечественного производства неустановленные лица путем выдавливания стекла похитили аккумулятор. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Полицейские установили, что кражу совершил 23-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

18 июня из гардероба учреждения по улице Новой неизвестные свободным доступом похитили мужскую куртку. Ущерб составил 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 17 июня из комнаты профессионального училища по улице Октябрьской 28-летняя женщина свободным доступом совершила кражу из барсетки денег в сумме 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 141 нарушение Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения и 1 случай отказа от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следстве
нные мероприятия.








Колымские колонки