Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов жители Колымы получат из города Кемерово


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле-мае текущего года налоговыми органами Магаданской области проведена работа по расчету имущественных налогов за 2013 год. Большая часть налоговых уведомлений уже сформирована и передана для рассылки в Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.

В самом уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств, и куда он может обратиться в случае обнаружения недостоверной информации об объектах налогообложения. Сделать это можно через заявление, предназначенное для обратной связи с налоговым органом, которое направляется вместе с уведомлением и квитанцией на уплату налога.

Получаемое налогоплательщиком уведомление содержит информацию об объекте (объектах) налогообложения, его адресе, налоговой базе, доле в праве, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах, сумме налога и сроках его уплаты. Количество разделов в документе зависит от наличия в собственности физического лица объектов налогообложения. При обязанности уплатить несколько налогов формируются разделы по каждому из них: 1 раздел - транспортные средства, 2 раздел - земельные участки, 3 раздел - объекты недвижимости.

Справочно в уведомлении отражается информация о недоимке и задолженности по пене в случае их наличия.

К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Их количество соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.

Налог на имущество физических лиц необходимо уплатить до 1 ноября 2014 года, транспортный налог – не позднее 2 ноября 2014 года, земельный налог подлежит уплате в сроки, установленные муниципалитетами, которые приходятся на первые числа ноября.

Пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" имеют неоспоримое преимущество перед теми, кто еще не открыл для себя двери «Личного кабинета» – им не надо терять время на посещение почтовых отделений для получения писем – налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов появляются в сервисе в течение нескольких дней после формирования их в инспекции. Ресурс позволяет распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговые платежи через онлайн-банк, обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Приглашаем всех собственников недвижимости, транспортных средств и земельных участков стать владельцами Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц и оценить по достоинству его возможности и удобство!








Колымские колонки