Первый областной фестиваль творчества молодёжи «Калейдоскоп» проходит в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодёжном центре прошли отборочные туры I областного фестиваля творчества молодёжи «Калейдоскоп». В Фестивале приняли участие жители Ольского, Хасынского, Тенькинского, Сусуманского, Омсукчанского, Северо-Эвенского районов, п.Сокол и г.Магадана.

На участие в Фестивале представлено около 100 номеров в различных номинациях и направлениях. Гала-концерт Фестиваля пройдёт 28 июня на Комсомольской площади в рамках празднования Дня молодёжи. Там же планируется наградить победителей Фестиваля. Начало праздничной программы в 15.00.

Фестиваль проводится в рамках государственной программы Магаданской области «Молодежь Магаданской области на 2014-2020 годы». Учредителями и организаторами Фестиваля являются: министерство образования и молодежной политики Магаданской области и Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр». Основными целями и задачами Фестиваля являются развитие и поддержка творческой инициативы молодых людей, укрепление разносторонних связей между действующими творческими коллективами Магаданской области, содействие реализации творческих способностей молодёжи, поддержка развития и укрепления активной жизненной позиции молодёжи. Участниками Фестиваля являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, официально направляемые учреждениями образования, культуры, органами по делам молодежи, организациями, учреждениями, предприятиями по месту работы (учебы), либо направившие индивидуальные заявки. Участие в Фестивале проходит в форме выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим номинациям: «Музыкальный», «Танцевальный», «Театральный», «Оригинальный» жанры, Конкурс «Слабо?», «Прикладное, изобразительное и визуальное искусство», «Экстремальные виды спорта».








Колымские колонки