15 летие Центра народов Севера СВГУ отметят в университете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в 16:00 в актовом зале СВГУ (ул Портовая, 13) пройдет праздничный концерт посвященный 15-летию Центра народов Севера Северо-Восточного государственного университета.

Отдел созданный в декабре 1998 года насчитывал всего 32 человека. Уже в январе 1999 был образован и начал свою работу Центр Народов Севера. 15 лет коллектив занимается подготовкой высококвалифицированных национальных кадров Магаданской области, и содействует сохранению и развитию языков и культур коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба СВГУ.

Центр народов Севера имеет подготовительное отделение для выпускников школ, представителей коренных малочисленных народностей Севера, готовящее их к поступлению на различные факультеты СВГУ. ЦНС располагает общежитием для слушателей подготовительного отделения и студентов СВГУ, относящихся к коренным малочисленным народностям Севера.

На сегодняшний день в центре состоит более 100 человек.

Студенты ЦНС активно принимают участие в городских и областных мероприятиях, устраивают концерты в честь праздников и радуют зрителей танцевальными и песенными номерами.

Приходите и убедитесь в этом сами 11 июня 2014 в 16:00 в актовом зале СВГУ (Портовая, 13)








Колымские колонки