Нарушитель требований ветеринарного законодательства арестован


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К наказанию в виде ареста на двое суток по решению суда привлечен фермер Ю.Ю. Анисимов – глава КФХ «Фауна» за неуплату административных штрафов.

Ранее государственными ветеринарными инспекторами Департамента ветеринарии за грубейшие нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации к молочным фермам и за отсутствие в хозяйстве организованного сбора и утилизации биологических отходов, Ю.Ю. Анисимов был привлечен к наказанию в виде штрафов, которые в установленный двухмесячный срок фермер не оплатил, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Государственным ветеринарным инспектором Департамента А.Г. Горьковым по требованию суда с помощью сотрудников УВД г. Магадана было проведено задержание фермера, составление протоколов по статье 20.25. часть 1 КоАП РФ и доставление его в Мировой суд, где после выяснения всех обстоятельств дела, судья признал фермера виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста.








Колымские колонки