В 2014 году летняя оздоровительная кампания в Магаданской области охватит более 8,8 тыс. детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «В 2014 году летняя оздоровительная кампания в Магаданской области охватит более 8,8 тыс. детей», - Владимир Печеный

Глава территории Владимир Печеный посетил магаданскую школу № 2. Летом на базе этого общеобразовательного учреждения была организована площадка с дневным пребыванием для детей. Ее посещают 100 школьников.

Как рассказала директор школы Екатерина Борисова, 55 учеников с 1 по 4 классы находятся в отрядах оздоровительной направленности. 45 учеников 5-8 классов зачислены в экологические отряды. Малыши получают 3-разовое питание, школьники постарше – 2-хразовое.

«Ежедневно в меню для ребят свежие овощи и фрукты. Они получают все необходимые для развития и роста продукты, за этим ведется строгий контроль. Примечательно, что родительская плата за месяц пребывания ребенка в пришкольном лагере составляет всего 1050 рублей. Остальные затраты возмещает региональный бюджет», - рассказала Екатерина Борисова.

Всего в Магаданской области в 2014 году организовано 68 лагерей с дневным пребыванием на базе средних школ, санаториев иных учреждений для детей и подростков. По словам министра образования и молодежной политики региона Анжелы Шурхно, за лето в них отдохнут почти 5 тыс. юных колымчан.

«Еще больше 3 тыс. школьников отдохнут в пригородных летних лагерях с круглосуточным пребыванием, как на территории Колымы, так и за ее пределами. В 2014 году летняя оздоровительная кампания в Магаданской области охватит более 8,8 тыс. детей. На эти цели только из регионального бюджета будет направлено более 142 млн. рублей», - сообщил Владимир Печеный.








Колымские колонки