МУП «Теплосеть» ведет контроль за температурой воздуха


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов определил главные задачи коммунальных служб на предстоящую неделю.

Среди них – благоустройство города и подготовка к предстоящей зиме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

МУП «Теплосеть» ведет контроль за температурой воздуха. Когда градусники в течение 5 дней будут показывать больше 8 градусов Цельсия, начнется отключение отопления. Уже на этой неделе, возможно, в близлежащих поселках тепло в дома перестанет поступать. Там традиционно погода более благоприятная. Затем предприятие приступит к подготовке к предстоящему холодному сезону.

ГЭЛУД завершает подготовительные работы в районе Сквера Победы, вскоре здесь новым асфальтом покроется тротуар. Также продолжается укладка дорожного покрытия на Колымском шоссе. В ближайшие дни начнется благоустройство улицы Скуридина. В то же время Комбинат зеленого хозяйства приступает к высадке цветов. Сначала растения появятся в кашпо и вазонах – там почва уже прогрелась, а к концу недели, если позволит погода, работы начнутся и на клумбах. Также учреждение продолжает озеленение нового сквера в бухте Нагаева и дворовых территорий. Среди первостепенных задач КЗХ на сегодня – демонтаж отживших свое горок, качелей и другого оборудования, покраска и восстановление урн, скамеек, ограждений.








Колымские колонки