Премьерой «Мухи Цокотухи» завершился очередной сезон в магаданском театре кукол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом творческом коллективе детей не просто развлекают, показывая им добрые волшебные сказки, здесь происходит настоящий интерактивный обмен между мастерами кукловодами и малышами.

Открыл спектакль праздничный концерт, подготовленный совместно взрослыми и юными артистами, участниками самодеятельных коллективов. Затем начался сам спектакль, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

Кто же не знает ставшие классическими стихи Корнея Чуковского про Муху-Цокотуху, которая и денежку нашла, и купила самовар, а еще пригласила целую кучу друзей. Но как только пришла беда в дом Мухи в образе Паука, все ее приятели разбежались со страху под диваны да под лавочки.

Юные зрители, приходящие на спектакли театра кукол, с детства приобщаются к настоящей отечественной литературе, а вместе с тем получают в качестве прививки русский культурный код, позволяющий малышам различать Добро и зло, ценить дружбу и преданность.

Сказки очень похожи на реальную жизнь, считают артисты театра кукол. И человек, выросший на русском фольклоре и лучших образцах отечественной литературе, может научиться решать проблемные ситуации, возникающие на жизненном пути, так как это делали его любимые сказочные герои.

Радостно и весело завершился очередной творческий сезон в областном театре кукол. Следующий станет для его артистов юбилейным, ведь этому творческому коллективу исполняется 35 лет. Остается пожелать новых успехов, ярких, красочных постановок и неподдельных детских эмоций, горящих глаз и той радости, которую мастера кукольники дарят своей аудитории.








Колымские колонки