Оставлен без изменения постановленный на основании вердикта присяжных заседателей приговор Магаданского областного суда в отношении жителей п.Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На основании определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации вступил в силу приговор Магаданского областного суда, постановленный на основании вердикта присяжных заседателей в отношении жителей области Дмитрия Романенко, Дениса Ушакова и Сергея Воробей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 (побои) и п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, в октябре 2011 года Романенко, Ушаков и Воробей из-за неприязненных отношений избили жителя п.Ола.

После группового избиения Ушаков, схватив с земли камень, с силой бросил его на голову потерпевшему, проломив ему череп. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В целях сокрытия совершенного преступления злоумышленники решили убить мужчину. Для чего Ушаков и Воробей нанесли лежащему на земле мужчине удары ножом в шею и в грудь в область сердца.

Потерпевший скончался на месте совершения преступления от полученных ножевых ранений.

Впоследствии от трупа отчленили кисти рук и голову и сокрыли в разных местах около п. Заречный. Его останки были обнаружены спустя 1 год.

Приговором суда Ушаков Д.Е. осужден к 13 годам лишения свободы, Романенко Д.А. к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, Воробей С.В. к 11 годам лишения свободы.








Колымские колонки