«Азбука дорожной безопасности» завершилась в Магадане


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах, формирования основ знаний Правил дорожного движения у воспитанников дошкольных и образовательных учреждениях для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, в период с 27 по 31 января, с 24 по 28 февраля, с 21 по 25 апреля и с 26 по 30 мая т. г. на территории Магаданской области проводилось пропагандистское мероприятие «Азбука дорожной безопасности 2014».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1989 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 50 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В дошкольных и образовательных учреждениях области автоинспекторы провели занятия и беседы с детьми по безопасности дорожного движения, при проведении которых демонстрировались обучающие мультфильмы по Правилам дорожного движения, раздавалась наглядная агитация - закладки, брошюры, стикеры и значки. Организовали спартакиады «Веселый светофор», «Фигурное вождение велосипеда», викторины и конкурсы, по окончанию которых участникам вручались сладкие призы, светоотражательные элементы и раскраски «Азбука дорожного движения».

Работа Госавтоинспекции с дошколятами на этом не прекратится, в июне текущего года стартует ежегодная акция «Зеленый светофор».








Колымские колонки