Чемпионат мира по футболу 2014


Меньше двух недель осталось ждать истинным ценителям и болельщикам футбола. Сегодня, наверное, только младенец не знает, что с 12 июня 2014 года будет проходить чемпионат мира по футболу, длящийся один месяц, и завершится он 13 июля. Матчи будут проводиться в Бразилии и за этот месяц планируется посетить 12 ее городов. Местными властями подсчитано, что вместе с бразильцами на спортивном празднике будут присутствовать почти 34 миллиона человек, которые и дня прожить без футбола не могут.

Правда, нужно подчеркнуть, что не всеми бразильцами разделяется радость от ожидания мероприятия, ведь большие расходы на обеспечение безопасности вынуждают власти урезать средства, выделенные для социальных нужд. Только примерные подсчеты показали, что на трибунах и в фан-зонах будут присутствовать около двух миллионов болельщиков, которым все это обойдется чуть больше, чем 1,8 миллиарда американских рублей. Если подсчитать, во сколько каждому из болельщиков обойдется присутствие на чемпионате мира, то выходит в среднем около 2,5 тысяч долларов.

Каждый, кто по каким-либо причинам не сможет посетить мероприятие, может просматривать матчи по телевизору, на Ютубе и даже «ВКонтакте». Стало известно, что на данный момент руководство этой популярной социальной сети проводит переговоры в надежде получить разрешение на трансляцию матчей чемпионата мира в прямом эфире. Расписание матчей чемпионата мира 2014 по футболу также можно будет найти в интернете, ведь истинные болельщики признают матчи только в прямой трансляции, а смотреть повторы не каждому интересно. Кроме того, «ВКонтакте» будет транслировать видео- и фотоматериал, напрямую связанный с этим значимым событием.

Вопрос с прямой трансляцией не решен до конца, но соц. сеть все же надеется, что у нее все получится и показы состоятся. В случае успеха проводимых переговоров трансляция футбольных матчей социальной сетью «ВКонтакте» будет выполняться с помощью видеоплеера спортивного портала Sportbox.ru, который является неотъемлемой частью холдинга ВГТРК.








Колымские колонки