Владимир Печеный: Магаданская область подготовлена к сдаче ЕГЭ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона побывал в пункте сдачи единого государственного экзамена в магаданской гимназии № 30.

В этом году при сдаче единого государственного экзамена предприняты беспрецедентные меры безопасности. Все пункты приема ЕГЭ оборудованы видеокамерами, которые транслируют все происходящее в классе через сеть Интернет. При входе экзаменуемых досматривают сотрудники полиции со специальной аппаратурой. Все это сделано для того, чтобы обеспечить честную сдачу государственных экзаменов, исключить списывание или иной обман.

Как сообщила министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно, всего в регионе оборудовано 25 пунктов приема ЕГЭ, 11 из которых расположены в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Всего в этом году ЕГЭ сдадут 1147 выпускников магаданских школ.
По мнению губернатора Владимира Печеного, первая сдача ЕГЭ по географии 26 мая показала, что регион успешно создал условия для приема единого государственного экзамена.

«Первый экзамен на территории Магаданской области завершился, по нашим данным никаких нарушений не было выявлено. Думаю, что меры, которые приняты в этом году, позволят нам сказать, что экзамены, которые сдают наши ребята, чистые и прозрачные. А значит, мы получим объективную информацию о знаниях наших выпускников», - отметил Владимир Печеный.








Колымские колонки