В средней общеобразовательной магаданской школе №2 состоялся концерт, посвященный ветеранам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В средней общеобразовательной магаданской школе №2 состоялся концерт, посвященный ветеранам.

В числе почетных гостей ветеран Великой Отечественной войны Зоя Васильевна Мулюкина, председатель магаданского Совета ветеранов Вера Михайловна Беспалова. Перед началом концерта выступил представитель депутата областной Думы М. Н. Котова, П. П. Бондаренко, который поздравил ветеранов с Днем Победы и вручил каждому ценные подарки.



Концерт, который подготовили школьники, получился ярким, запоминающимся. Помимо вокальных и танцевальных номеров было несколько театрализованных представлений. Было видно, что ребята готовились основательно. На них была форма военных лет, а в руках - муляжи оружия. Ребята не только слаженно маршировали, но и пели. В том числе и знаменитую «Катюшу», которую подхватил весь зал.

- Великая Отечественная война оставила глубокий след в наших сердцах, - вспоминает ветеран ВОВ З. В. Мулюкина, - У нас почти не было детства. В 41-м, когда началась война, мы были совсем юными. И пока наши отцы и братья воевали на фронте, мы работали, не покладая рук. Было очень тяжело, но надо было сеять поля, чтобы накормить солдат, строить самолеты, чтобы дать достойный отпор заклятому врагу. Тогда мы победили фашизм, но сегодня он снова поднимает голову. Причем нигде ни будь, а в братской Украине. Нельзя допустить распространения самого большого зла на земле, национализма.



Постепенно концертная площадка из актового зала переместилась в столовую, где благодаря ООО «Тихрыбком» было организовано праздничное застолье для ветеранов. В числе блюд много рыбных деликатесов, которые производит компания. Здесь, в непринужденной обстановке ветераны общались, подпевая песням военных лет, которые исполняла для них заслуженная артистка России Тамара Федорова под гитарный аккомпанемент Александра Репина.









Колымские колонки