В Магадане по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением головы проводится проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 мая 2014 года в 00.30 час в следственный отдел по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области из органов полиции поступило сообщение об обнаружении на участке местности расположенном неподалеку от строения № 1 по улице Зайцева в городе Магадане тела мужчины с огнестрельным ранением головы, опознанного как Роляк Михаил Владимирович 26 сентября 1972 года рождения. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра на голове погибшего обнаружена огнестрельная рана, других телесных повреждений на теле не имеется. При осмотре также обнаружено охотничье ружье и предсмертная записка. По данному факту следственным отделом по городу Магадан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что Роляк, предположительно, выстрелил из ружья себе в голову сам. В результате от полученного телесного повреждения не совместимого с жизнью он умер на месте. Обнаруженное на месте происшествия ружье, из которого вероятно был произведен выстрел, принадлежало погибшему.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначены судебные экспертизы. В ходе проверки отрабатываются возможные версии происшествия, основная из них – совершение самоубийства.








Колымские колонки