Мэр Магадана поддержал идею устройства в городе велосипедных стоянок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодёжная общественная палата при Магаданской областной Думе намерена воплотить мечты школьников в реальность.

В рамках конкурса «Лучшая школьная инициатива», приуроченного к празднованию 20-летия образования регионального парламента, Молодёжная палата предложила его участникам подумать над тем, какой им видится школа в будущем и что в ней требует перемен, внести свои предложения по улучшению положения дел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Недостатка в предложениях не оказалось. Одно из них - устроить стоянки для велосипедов близ школ, в городском парке и около магазинов г. Магадана. Езда на велосипедах в столице Колымы стала популярной. По мнению школьников, такие стоянки будут способствовать тому, чтобы велосипедное передвижение по городу стало более удобным для горожан, а оставление велосипедов на улице - безопасным.

Председатель Молодежной палаты, депутат Оксана Бондарь в этой связи направила письмо мэру Магадана Сергею Абрамову с предложением оборудовать такие стоянки. Как сообщила депутат, градоначальник счёл осуществление данного предложения вполне реальным.








Колымские колонки