В 2014 году из 18 школ города Магадана выпускаются 678 одиннадцатиклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На аппаратном совещании в мэрии города Магадана руководитель управления образования Светлана Колмогорова доложила об окончании учебного года.

Светлана Леонидовна сообщила, что завершающий этап обучения в этом году проходит организованно, в соответствии с планами.

Почти тысяча малышей из 44 групп детских садов осенью этого года станут первоклассниками. Попрощаются юные магаданцы с воспитателями на выпускных утренниках, а 30 мая состоится традиционный выпускной бал «До свидания, детский сад, до свидания». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В школах города проходят Последние звонки. Первым в Магадане этот праздник отметил в эколого- биологический лицее. В остальных школах города торжества пройдут 23 и 24 мая. В 2014 году из 18 школ города Магадана выпускаются 678 одиннадцатиклассников.

С 26 мая для учащихся 9-х и 11х классов начнутся основные и единые государственные экзамены. Обязательными будут два предмета: русский язык и математика. Остальные – на выбор выпускника. Самые популярные предметы по выбору у будущих абитуриентов – обществознание и история. Результаты ЕГЭ будут действительны 4 года. В 2014 году впервые будут выдаваться электронные свидетельства об итогах сдачи единого государственного экзамена.

В школах города на получение медалей претендует 68 выпускников: 39 – на золотую, 29 – на серебряную. Те, кто подтвердит свои знания и право на получение награды, примут участие в традиционной церемонии чествования медалистов. Также управление образования мэрии города Магадана для одиннадцатиклассников города готовит выпускной бал.








Колымские колонки