Выдано заключение государственной ветеринарной службы об эпизоотической обстановке на Янском и Арманском лососевых рыбоводных заводах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главным государственным ветеринарным инспектором Магаданской области О.В. Руновой в составе комиссии по проверке наличия и физиологического состояния рыбоводной продукции перед выпуском ее в естественные водоемы, проведено эпизоотическое обследование Янского и Арманского лососевых рыбоводных заводов ФГБУ «Охотскрыбвод».

В ходе обследования были осмотрены производственные помещения и документация заводов, произведен осмотр клинического и физиологического состояния выращенной молоди, микробиологические исследования, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

За рыбоводный цикл 2013-2014 гг. заводами выращено и подготовлено к выпуску в естественные водоемы Магаданской области 4691,2 тыс. штук молоди кеты, 5034,3 тыс. штук горбуши и 1064,9 тыс. штук молоди кижуча. Выпуск мальков планируется в конце мая текущего года.








Колымские колонки