Первокурсники Северо-Восточного государственного университета посвящены в студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 октября в Молодежном центре стартовала череда «Посвящений в студенты». По результатам жеребьевки первым выступил факультет естественных наук и математики. Для зрителей ребята подготовили немало сюрпризов. Даже сняли видеоролик про самых известных людей факультета, где в главной роли выступил декан ФЕНиМа Андрей Вячеславович Сироткин. Он в свою очередь поздравил первокурсников с началом их студенческой жизни и пожелал успехов в учебе.

Для декана сюрпризы не окончились. После небольшого блиц-опроса студенты физмата поздравили Андрея Вячеславовича с днем рождения и спели в честь этого события песню. Первокурсники, пришедшие на концерт, смогли оценить шутки, танцы и вокал своих старших товарищей.

Вторыми, 27 октября, на сцену Молодежного центра вышел педагогический факультет, собравший полный зал студентов.
Эстафету «Посвящений» подхватил филологический факультет. Лингвисты представили на суд зрителей постановку в двух действиях «На дне учителя». История семьи, в которой выпускник решает, в какой вуз и на какой факультет ему поступать. В единую художественную канву лаконично вписывались яркие и колоритные номера: «Танец любви» в исполнении студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, песня на японском языке, танцы и игра на гитаре. Закончилось выступление филфака обрядом посвящения, в котором первокурсники «нашептали» на воду правильное произношение некоторых слов. Выступление политехнического института как всегда было молодежным и энергичным.

Снятые инженерами видеоролики окунули первокурсников в самую гущу студенческой жизни. Во время концерта первокурсников даже испытали на пригодность к студенческой жизни. Условие конкурса – съесть главное и излюбленное блюдо студентов – «Доширак». Самому быстрому старшекурсники вручили ключ от политехнического института. Правда разводной.

В субботу 30 октября посвятили студентов социально-гуманитарного факультета. А завершил череду концертов факультет менеджмента, экономики и финансов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки