Регистрация бизнеса


В настоящее тяжелое время, которое выпало на долю нашей страны, сложилась такая ситуация, когда существующие государственные и муниципальные учреждения, крупные олигархические структуры, да и - что греха таить – вся система государственного управления - выдвинули для колоссального количества интеллектуальных, высокообразованных, не самых последних граждан Российской Федерации вектор направления жизни –


«помоги себе сам» или «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Это относится как к высококвалифицированным сотрудникам бывших научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и исследовательских лабораторий, так и к выпускникам высших учебных заведений, которые попадают в «вилку» - для устройства на работу нужен опыт работы, а в то же время – опыт работы невозможно получить не устроившись на работу. В такую идиотскую ситуацию попал мой сосед – молодой парень, вполне успешный выпускник МИФИ.


Все это напрямую поспособствовало весьма активному развитию предпринимательской деятельности, различных видов бизнеса, как законного, так и очень. Но мы, как добропорядочные граждане, рассматриваем вариант исключительно законной деятельности. одним из немаловажных аспектов такой (то есть законной) предпринимательской деятельности, является регистрация фирм. Это напрямую связано с выбором организационно правовой формы деятельности организации (предприятия, учреждения), которые могут оказаться как обществом с ограниченной ответственностью (ООО), так определенным типом акционерного общества – закрытое акционерное общество (ЗАО), открытое акционерное общество (ОАО).


Такой процесс, как регистрация ООО, имеет особое значение для предпринимательства, так как процесс его регистрации, а также финансовые затраты, немногим больше чем регистрация частного предпринимателя, но преференций при этом намного больше.


Изучая практику регистрации фирм различных организационно-правовых форм деятельности, а также индивидуальных предпринимателей, можно сделать вывод, что данный процесс сопряжен с такими


«талантами», которыми может похвастаться отнюдь не каждый отечественный предприниматель: отличное знание действующего гражданского законодательства а также специфики работы соответствующих государственных и муниципальных органов и аффелированных с ними структур, титаническое терпение и гражданское мужество. Также регистрация фирм требует огромных временных затрат. Особую актуальность данные реалии представляют для такой формы предпринимательства, как стартап, когда гении инновационной мысли должны тратить драгоценное время на бюрократические препоны.


Основываясь на вышеуказанном, считаем необходимым отметить, что для регистрации фирмы наиболее целесообразно использовать опыт, навыки и связи тех фирм, которые работают в соответствующем сегменте рынка – регистрация фирм. Тем более, что с учетом существующей конкуренции, данные услуги оцениваются относительно недорого.









Колымские колонки