В 2009 году в районе родилось 23 малыша.


Галина Шадрина
и. о. руководителя отдела ЗАГС администрации Омсукчанского района


Этим летом нынешнего года Омсукчанскому району исполнится 55 лет. О том, какая статистика сейчас, рассказала и. о. руководителя отдела ЗАГС администрации района Галина Николаевна-Шадрина:

- С начала года зарегистрировано 19 браков, почти все в торжественной обстановке. Нам очень хотелось порадовать молодых и красивых людей, пожелавших связать себя узами Гименея, запоминающейся праздничной программой. Но, кроме сценария, важно еще создать теплую и душевную атмосферу. Виновники торжеств и их гости покидали ЗАГС в хорошем настроении, а это самое главное.

В 2009 году в районе родилось 23 малыша: большинство (17) девочки, мальчиков шесть. Появившихся на свет малюток столько же, как и за аналогичный прошлогодний период, причем соотношение представителей сильного и слабого пола одинаково.

Семеро первенцев, а в одной семье - четвертый ребенок. Регистрация малышей проводилась торжественно. Родители дают детям прекрасные имена: Дмитрий, Иван, Вадим, Сергей, Анастасия, Валерия, Дарья, Елена...

Галина Николаевна надеется, что в юбилейный для района год количество браков и рождений увеличится. "Счастлив тот человек, которого в любое время дня и ночи дома ждут самые дорогие и близкие люди, которому всегда рады, которого выслушают, поддержат и вселят веру в собственные силы, когда ему станет особенно одиноко, грустно и неуютно в этом бушующем и постоянно меняющемся мире... Когда есть любящая семья, то можно все преодолеть, ничего не страшно", - сказала она и пожелала всем семьям любви, счастья и бережного отношения друг к другу.

Татьяна Богданова
Магаданская правда








Колымские колонки