Сводный хор из пятисот человек будет петь в Магадане в день акции «А песня в России на все времена»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцев приглашают принять участие в совместном исполнении любимых песен.

По сообщению руководителя управления культуры областного министерства культуры спорта и туризма Вероники Черновой, акция «А песня в России на все времена» в Магадане начнется в 20 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колымский». В эти дни в городе проходят репетиции хоровых и музыкальных коллективов.
В программе мероприятия - выступления сводного детского хора города Магадана и районов области, Муниципальной капеллы им. Евгения Алхимова, хора ветеранов, казачьего хора, под музыкальное сопровождение Магаданского русского оркестра под управлением Константина Есипова.

Одновременно будут петь более пятисот человек, детей и взрослых. Прозвучат песни о России, любимые песни из старых отечественных фильмов, песни о Магадане.

Присоединиться к совместному пению сможет любой желающий. Как говорят организаторы, слова этих песен большинство магаданцев знает с детства. Для тех же, кто по каким-либо причинам их позабыл, планируют раздавать памятки с текстами.

Как отметила Вероника Чернова, на призыв принять участие в акции откликнулись многие крупные предприятия и организации региона. Среди них Магаданский филиал «Полиметалла», Сбербанк, региональные управление МЧС России, министерство образования Магаданской области и другие. Всех любителей пения также приглашают в физкультурно-оздоровительный комплекс «Колымский» в 20 часов 24 мая.








Колымские колонки