В Магадане продолжается подготовка к празднованию 75-летнего юбилея столицы Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рабочем совещании обсудили мероприятия, которые организованы городским управлением социальной поддержки семьи и молодежи.

В 10-й раз в областном центре пройдет конкурс «Автоледи». На этот раз его перенесли на праздничный июль, обычно он проходил весной. Ежегодно в нем участвует порядка 30 автолюбительниц. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Испытания останутся теми же – состязания на лучший видеоролик, экзамен на знание Правил дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи, по фигурному вождению автомобиля. Кроме того, оригинально украшенные машины конкурсанток поучаствуют в общегородском шествии 19 июля.

На 12 июля запланировано проведение еще одного традиционного мероприятия – слета авторской песни «Территория любви». В дни празднования юбилея города состоится торжественная церемония бракосочетания, она намечена на 18 июля. Пары, которые решат в этот день создать семью, поздравит мэр Магадана Сергей Абрамов.

Одним из самых зрелищных мероприятий станет фестиваль исторической средневековой реконструкции. Здесь состоятся грандиозные бои, бугурты, в них поучаствуют «рыцари», «славяне», «викинги». Как всегда, зрителей порадует средневековая атрибутика – костюмы и доспехи участников. Свое мастерство покажет кузнец, все желающие смогут научиться делать кувшины на гончарном круге. Гостей праздника угостят блинами с чаем. Мероприятие пройдет на Магаданской площади.








Колымские колонки