Магадан готовится к новогодним праздникам


Уже начался монтаж самой большой елки возле Магаданского драматического театра, а к 1 декабря установят все елки: на площади Космонавтов, в 3-м микрорайоне, на верхней площадке городского парка, в мкр. Пионерный, возле Дома ветеранов, в поселках Сокол, Уптар и Снежном.

Каждая будет огорожена, украшена светящимися звездами, шарами, колокольчиками, поздравительными надписями, веселыми фигурками.

На Театральной площади традиционно встретят магаданцев снежные и ледяные фигуры деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей, а для малышей и взрослых зальют маленькую и большую горки. Специалисты МУП «Горсвет» уже приступили к установке дополнительных опор, развешиванию праздничной иллюминации, светящихся надписей и гирлянд. Этой зимой Магадан украсят новые светодинамические «колёса», «фонтаны», «флаги», «дожди», «сосульки» и «деревья».

Работники «Горлесхоза» уже начали заготовку веток стланика и изготовление елок – в первую очередь для детских садов и школ.
В середине декабря напротив Муниципального центра культуры начнет свою работу Третий Международный конкурс ледовых скульптур «Магаданский хрусталь».








Колымские колонки