Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» - лидер на рынке привлечения средств частных клиентов в регионе обслуживания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» сохраняет лидирующее положение на рынке привлечения средств частных клиентов.

На его долю приходится около 57% от объема сбережений физических лиц, размещенных в кредитных организациях Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотки и Камчатки (по информации Банка России на 01.03.2014 г.)

Вкладные продукты Сбербанка наиболее востребованы у жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа, в этих регионах доля банка в данном сегменте составляет 69,4% и 75% соответственно.

Общая сумма средств населения, размещенных в Северо-Восточном банке, по состоянию на 01.05.2014 г. составляет 89,5 млрд. рублей. В сравнении с аналогичным показателем прошлого года она выросла на 12,2%.

Сбербанк предлагает клиентам широкую линейку вкладных продуктов с различными условиями размещения средств и процентными ставками в рублях и иностранной валюте.

Кроме того, с 2013 года жители северо-востока имеют возможность самостоятельно открывать вклады онлайн – с помощью интернет-банкинга Сбербанка, а также банкоматов и информационно-платежных терминалов. Вклады он-лайн отличаются повышенной процентной ставкой.
Подробную информацию о вкладных продуктах банка можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru и в любом подразделении банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки