Работники ветеринарного участка «Ольский» прошли аттестацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Ольском ветеринарном участке ОГБУ «СББЖ «Магаданская» проведена комиссионная аттестация ветеринарных специалистов участка, предусмотренная пунктом 1.2. «Инструкции Минсельхозпрода Российской Федерации по ветеринарному клеймению мяса» от 28.04.1994 г., по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов.

Ветеринарным специалистам участка В.В. Клинченко и В.О. Вьюженко, обеспечивающим контроль за качеством продукции животного происхождения на территории Ольского района, были предложены практические задания по проведению полной ветеринарно-санитарной экспертизы на примерах конкретных производственных случаев.

К сожалению, только В.В. Клинченко успешно справился с заданием и получил разрешение Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области на клеймение мяса ветеринарным клеймом овальной формы, позволяющим направлять мясо на пищевые цели. Аттестацию другого специалиста участка комиссия решила перенести.

Ему для подготовки специалистами Департамента ветеринарии переданы дополнительные нормативные правовые документы, регулирующие вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы и клеймения мяса.








Колымские колонки