В рамках Десятого «Семейного марафона» в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт Информ-день «Всё о материнском капитале»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 мая жители областного центра смогут получить консультации любым удобным способом: на Дне открытых дверей и по телефонам «горячей линии».

Информ-день «Всё о материнском капитале» совместит формат Дня открытых дверей и «горячей линии». Принять в нём участие могут как семьи, в которых уже есть дети, так и те, кто только планирует их появление. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Сотрудники отдела социальных выплат ответят на любые вопросы магаданцев по распоряжению средствами МСК, в том числе на самые популярные: направление материнского капитала на оплату содержания ребенка в детском саду и расходование средств МСК на улучшение жилищных условий (погашение ипотечных кредитов; строительство, реконструкция и приобретение жилых помещений).

Интересующую информацию можно получить, позвонив по телефонам «горячей линии»: 697-852 и 698-054.

Те, кто хочет лично пообщаться со специалистами Пенсионного фонда, приглашаются на День открытых дверей. Помимо консультаций родители смогут без предварительной записи подать документы на оформление сертификата на маткапитал и распоряжение средствами МСК.
Информ-день пройдёт 16 мая с 9.00 до 16.00 в управлении ПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20, каб. 27.








Колымские колонки