В Магадане свободным доступом неизвестные похитили автомобиль «Тойота Старлет». Спустя несколько часов полицейские обнаружили транспортное средство на Марчеканском шоссе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за истекшие сутки зарегистрировано 143 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек

Утром 6 мая в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что днем ранее из комнаты общежития по улице Колымской свободным доступом похищен ноутбук 22-летнего магаданца. Возбуждено уголовное дело. Установлено, что кражу совершил мужчина 1992 г.р. Похищенное изъято.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 30 апреля по 5 мая из тумбочки в палате областной больницы неизвестный свободным доступом совершил кражу золотого обручального кольца. Ущерб составил 9 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

6 мая из раздевалки общеобразовательного учреждения по улице Берзина злоумышленники похитили деньги в сумме 5 тысяч рублей.

В этот же день из 20-тонного контейнера возле дома по улице 2-й Транзитной неустановленные лица, взломав замок, похитили полтора кубометра древесины, принадлежащей 59-летнему жителю областного центра. По данному факту проводится проверка.

Ночью 6 мая в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что днем ранее от дома 231 по улице Пролетарской свободным доступом неизвестные похитили автомобиль «Тойота Старлет». Спустя несколько часов полицейские обнаружили транспортное средство возле дома 38/А по Марчеканскому шоссе. Проводится проверка.

6 мая в дежурную часть полиции Среднеканского района поступило заявление о том, что в период с июля по март из сотового телефона директора библиотеки в районном центре неизвестные свободным доступом похитили сим-карту, с которой впоследствии потратили деньги в сумме 2,5 тысячи рублей. Полицейские установили, что кражу совершил 26-летний местный житель. Похищенное изъято.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 113 нарушений Правил дорожного движения, 1 из них – пешеходом, 4 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия








Колымские колонки