Сегодня муниципальный молодёжный Совет дублёров присоединяется к акции «Георгиевская лента»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята не смогли остаться в стороне от этой значимой общественной акции

Совет дублеров – это объединение инициативных студентов, желающих участвовать в конкретных делах, разрабатывать новые проекты для эффективной молодежной политики совместно с мэрией города Магадана..

Общественная акция «Георгиевская лента» проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая и проходит более чем в 30 странах. Все, кто помнит и гордится подвигом своих предков, смогут получить Георгиевские ленты 6-8 мая 2014 года с 13.00 до 14.00 у ТЦ «Мегамаг», ТЦ «Северное сияние» на Комсомольской площади и в сквере Победы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Георгиевская лента» – общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. Главной целью акции стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Георгиевская двухцветная лента – реплика знаменитой ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты», как особый знак отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки. 2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия Георгиевский крест". В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: "В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия – "Георгиевский Крест". Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.








Колымские колонки