Кредитный портфель частных клиентов Северо-Восточного банка за I квартал 2014 г. вырос на 3,3%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» подвел итоги кредитования частных клиентов за I квартал 2014 г.

По состоянию на 01.04.2014 г. кредитный портфель частных лиц с начала года вырос на 3,3% или на 1,7 млрд. рублей и составил 52,4 млрд. рублей.

Наиболее популярными у населения Северо-востока по-прежнему остаются потребительские кредиты: их в общей доле портфеля более 64%. За три месяца т.г. в Северо-Восточном банке оформили более 12 тысяч потребительских кредитов общим объемом 3,8 млрд. рублей.

Интерес частных клиентов к кредитным продуктам банка, по мнению специалистов, обусловлен широким спектром кредитных предложений, льготными условиями кредитования для отдельных категорий заемщиков, сокращенными сроками рассмотрения кредитных заявок, конкурентными процентными ставками, отсутствием дополнительных комиссий.

На сегодняшний день в Сбербанке действует несколько базовых программ потребительского кредитования: потребительский кредит без обеспечения, потребительский кредит под поручение физических лиц, потребительский кредит под залог объектов недвижимости и др.

Кроме того, с 01 апреля по 15 мая т.г. в банке действует специальное предложение для пенсионеров ко Дню Победы – потребительский кредит на любые цели по сниженным процентным ставкам. В рамках данного предложения желающие могут оформить «Потребительский кредит без обеспечения» на сумму от 15 тысяч до 1,5 млн. рублей и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» на сумму от 15 тысяч до 3 млн. рублей и сроком от 3 до 60 месяцев.
С подробной информацией по потребительским кредитам можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону контактного центра 8-800-555-55-50, а также в кредитующих подразделениях банка.








Колымские колонки