Молодые ученые Магаданской области получат поддержку Российского Союза Молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 ноября 2009 года стартует конкурс инновационных проектов молодых ученных и исследователей Магаданской области. Конкурс организован Магаданской областной организацией Российского Союза Молодежи в рамках проекта "Оказание материальной помощи отдельным категориям молодежи в условиях финансового кризиса", получившего финансовую поддержку по результатам конкурса проектов Общественной палаты РФ в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 160-рп от 16.03.2009 г., сообщила РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Секретарь Областного Комитета МООО РСМ Вероника БОЛЬШАКОВА.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые и исследователи Магаданской области в возрасте до 35 лет, активно ведущие научные исследования на высоком научно-техническом уровне.

Для проведения экспертизы представленных на конкурс проектов будет сформирован экспертный совет, в состав которого войдут ведущие специалисты различных областей науки, техники и технологий, представители органов власти и бизнеса.

Авторы лучших проектов получат гранты в размере 50 000 рублей.
Положение о конкурсе размещено на сайте www.magadan.ruy.ru в разделе "Прими участие". Телефон для справок: (413-2) 64-39-18.








Колымские колонки