Каким должен быть настоящий Фармацевт


Фармацевт в первую очередь должен умело общаться с клиентами, так как от этого и зависит часть его квалификации. Нужно не только знать, какие лекарства посоветовать клиенту, но и уметь подобрать аналог препарата, который необходим. Он должен производить впечатление выдержанного и компетентного специалиста, которому можно доверять. Именно такие специалисты требуются на бирже вакансий http://hh.ua/.

Рассмотрим основные требования для фармацевтов:

Техника продаж. При покупке препарата фармацевт должен выдать чек и отпустить клиента. Если препарата нет в наличии, следует предложить похожий по свойствам, но немножко дороже, мотивируя тем, что он лучше, поэтому немного выше по ценовой категории. Когда покупатель просит подобрать лекарство, спросите, для какой возрастной категории оно предназначается, когда начались проблемы и принимались ли раньше какие-то медикаменты, связанные с болезнью.



Профессионализм. Фармацевт обязан толково и кратко объяснить покупателю действия препарата и рассказать о возможных побочных действиях. Огромные инструкции на 2 сторонах листа у клиентов вызывают отторжение и беспокойство. Объясняйте все доходчиво, без использования странной для них терминологии.

Работа с очередью. При наличии даже маленькой очереди фармацевт должен приложить все усилия, чтобы отпустить покупателей как можно быстрее и не терять уверенность в себе. Лишнее переживание, неуверенность и суматоха может привести к ошибкам в расчетах, неправильным советам.

Помимо всего вышеперечисленного нужно иметь хорошее терпение и внимание к деталям.








Колымские колонки