Магадан готовится к проведению традиционного общегородского субботника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральная уборка города начнется в предстоящую пятницу, мэр Магадана Сергей Абрамов подписал соответствующее постановление

Месячник чистоты пройдет с 25 апреля по 6 июня. Сотрудники административно-технической инспекции, как и в прошлом году, рассылают приглашения. На этот раз их будет больше тысячи. Поучаствовать в весенней уборке приглашают как коллективы крупных организаций, таких как СВГУ, ММЗ, Морской торговый порт и других, так и совсем небольших частных магазинов и фирм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Согласитесь, что даже если каждый из нас поднимет и выбросит по одной бумажке, то городе станет заметно чище, - считает директор административно-технической инспекции Александр Шкаликов. – В прошлом году в месячнике санитарной уборки города приняли участие более 7 тысяч 300 активных горожан самого разного возраста. Инспекцией выдано 1812 талонов, на городской полигон вывезено свыше 5 тысяч кубических метров мусора.
В этом году горожанам сообща предстоит убрать территории, прилегающие к учреждениям, организациям и предприятиям, а также скверы, парки, пешеходные зоны, дворы. Только детских площадок числится больше 170. Кроме того, порядок необходимо навести на, условно говоря, бесхозных территориях, которые не относятся ни к одной из вышеперечисленных, чаще всего это пустыри. Все они будут распределены между трудовыми коллективами.

- Весенние дни омрачаются накопившимся за долгое время мусором, который появляется из-под тающего снега, - отметил мэр областного центра Сергей Абрамов. - Все это сильно портит облик нашего города, а потому он нуждается в генеральной уборке. Ежегодный месячник чистоты стал в Магадане доброй традицией, поэтому я призываю всех, кто искренне любит город, вновь поддержать эту акцию. Я обращаюсь к коллективам учреждений, предприятий и организаций, к школьникам, учащимся профессиональных лицеев и училищ, политехникума, студентам наших вузов, ко всем магаданцам с просьбой - активно включиться в работу по весенней уборке города.
К слову, на этот раз вновь будет организован бесплатный вывоз мусора на полигон. За талонами, а также за любой информацией об общегородском субботнике можно обратиться в административно-техническую инспекцию города Магадана по адресу: пл. Горького, 3-б, телефоны: 201-112; 201-113.








Колымские колонки