Магаданская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее при проезде автомобилей с включенными проблесковыми спецсигналами


ГИБДД обеспечивает безопасность при сопровождении транспортных средств

В связи с проведением на территории области спортивных и массовых мероприятий, Госавтоинспекция, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечивает сопровождение экипажами патрульных автомобилей ГИБДД транспортных средств, перевозящих детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п. 3.2 Правил дорожного движения водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей с включенными проблесковыми маячками, а также сопровождаемых ими транспортных средств. При этом запрещается выполнять обгон. За неисполнение этих требований предусмотрена ответственность в виде штрафа 500 рублей, или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

ГИБДД рекомендует водителям соблюдать требования Правил дорожного движения, быть внимательнее при проезде автомобилей с включенными проблесковыми спецсигналами.








Колымские колонки