В Ягоднинском районе стало традицией проводить областной турнир по греко-римской борьбе памяти Геннадия Васильевича Комарова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягоднинском районе стало традицией проводить в весенние школьные каникулы областной турнир по греко-римской борьбе памяти Геннадия Васильевича Комарова и его учеников.

Г. В. Комаров с 1975 года 18 лет работал в спортшколе п. Ягодное тренером по греко-римской борьбе, 7 лет возглавлял ее. Под его руководством школа греко-римской борьбы стала в Магаданской области опорной. Его воспитанники становились победителями областных, зональных, всесоюзных и всероссийских турниров. Это десятки имен: Султан Малаев, Суламбек и Саварбек Гагиевы, Марат Хуснутдинов, Геннадий Гусейнов, Константин Семиколенов, Александр Варивода, Евгений Секушин, Олег Бутенко, Андрей Попов, Олег Батаев, Игорь Калашников, Константин Комаров, Владимир Бурцев и другие, рассказала и. о. директора ДЮСШ п. Ягодное Маргарита КОСА.

Вот и теперь ДЮСШ п. Ягодное в третий раз принимала борцов из городов Магадана, Сусумана, поселков Сокол и Ягодное. Всего в соревнованиях участвовали 76 спортсменов.

На турнир были приглашены ученики Г. В. Комарова и почетные гости, в том числе президент Федерации спортивной борьбы Магаданской области А. В. Омельяненко, спонсоры В. Глазырин, В. Авсеев и С. Гагиев.

Отлично выступили ягоднинские атлеты, в очередной раз доказав, что с опытными ребятами из Магадана можно бороться на равных. У хозяев ковра по 8 золотых и серебряных медалей и 4 бронзовых. В общекомандном зачете команда Ягоднинского района заняла 1-е место и была награждена переходящим кубком.

Лучшими борцами признаны Даниил Секушин, Илья Фесюк, Александр Фесюк, Владимир Ващенко, Артем Троян, Александр Воронин, Павел Шунько, Максим Колюжнов. Всем победителям и призерам вручены почетные грамоты, медали и специальные призы от спонсоров.








Колымские колонки