Магаданские спасатели спасли котенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России несколько раз выезжали на оказание помощи людям.

Весь световой день спасатели обеспечивали безопасность в месте массового выхода людей на лёд в бухте Гертнера Охотского моря с использованием катера на воздушной подушке. Помимо этого, дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, помогали пожарным тушить частный дом, а также снимали детей с крыши пятиэтажного дома, которые бегали по ней и могли сорваться вниз, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Но самым трудоемким мероприятием оказалось спасение котенка, который упал в вентиляционное отверстие многоэтажного дома. Чтобы добраться до него, спасатели с помощью электрического аварийно-спасательного инструмента проделали отверстие из подвала дома. Приходилось работать очень осторожно, чтобы не нанести ущерб самой конструкции дома.

В результате, котенок был спасен и передан в руки ожидающих хозяев. Операция, в общей сложности, заняла два с половиной часа.








Колымские колонки