Магаданские судебные приставы вводят до конца года дополнительное время приема


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводит до конца декабря акцию по добровольному погашению долгов. У жителей области появилась возможность погашать свои долги по субботам и в дополнительное время по будням в свободное от работы время.

О целесообразности проведения данного мероприятия рассказал руководитель УФССП России по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов:

- Проведение акций по добровольному погашению долгов в нашем Управлении стало традиционным. Особенно актуально их проведение в преддверии отпускной поры или, как сейчас, перед новогодними каникулами, когда граждане планируют свой отдых за границей. На сегодняшний день долги жителей Магаданской области по исполнительным производствам составляют огромные суммы: за коммунальные услуги – 818 млн. рублей, кредиторская задолженность – 863 млн. рублей., по штрафам спецуполномоченных органов, в т.ч. ГИБДД - 562 тыс. рублей. Кроме того, по госпошлине – 3,6 млн. рублей, плюс ко всему около двух тысяч алиментщиков, не оплачивающих добровольно долги по алиментам. Согласитесь, что для такой небольшой по численности области, как наша, суммы долгов довольно внушительные. Мы призываем граждан оплатить задолженность по исполнительным производствам до конца года, следуя хорошей народной традиции - не переносить долги в новый год, и предоставляем им возможность оплатить задолженность в свободное от работы время: вечером после рабочего дня или в субботу.

На время акции введены дополнительные часы приема граждан судебными приставами-исполнителями. Магаданцы и жители районов области могут оплатить долги в районных отделах судебных приставов по месту жительства с понедельника по пятницу с 9-00 до 20-00 ч., в субботу с 9-00 до 18-00 ч.
Не следует забывать и о том, что, если должник уже оплатил долг в банках, почтовых отделениях либо в терминалах города, ему необходимо известить об этом судебного пристава-исполнителя для окончания исполнительного производства.

В случае отсутствия у граждан сведений о возбужденных в отношении них исполнительных производств, они могут получить информацию о себе, позвонив в районный отдел судебных приставов по месту жительства, а магаданцам – в Магаданский районный отдел судебных приставов по телефонам 651-888, 652-004, 651-988, 653-237 или обратиться по адресу: г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 60.








Колымские колонки