Одиннадцатиклассники Магадана смогут взять с собой на ЕГЭ только непрограммируемый калькулятор, линейку, транспортир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор разъясняет. Утверждено единое расписание и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена (ЕГЭ).

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27.03.2014 № 236 утверждено единое расписание и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году.

Согласно Приказу для девятиклассников экзамены начнутся 28 мая 2014 года. В этот день они смогут сдать обществознание, химию, литературу, информатику. 31 мая будет экзамен по математике, 3 июня - по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике. 6 июня девятиклассники смогут сдать русский язык.

Для выпускников 11-х классов основная волна ЕГЭ начнется 26 мая 2014 года со сдачи экзаменов по географии и литературе. 29 мая проводиться экзамен по русскому языку, 2 июня – по иностранному языку и физике, 5 июня – по математике, 9 июня – по информатике и ИКТ, биологии, истории, 11 июня – по обществознанию и химии.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике и русскому языку и в девятом, и в одиннадцатом классах составляет 3 часа 55 минут.

Выпускники 9-го класса могут взять с собой на экзамен орфографический словарь, линейку, непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований, карандаш, географические атласы, полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики.

Одиннадцатиклассники могут взять с собой на экзамены только непрограммируемый калькулятор, линейку, транспортир.








Колымские колонки