1 мая магаданцы пройдут по центральным улицам столицы Колымы от Комсомольской площади до площади Горького к праздничной трибуне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первомайское шествие 2014 года обе­щает быть не менее массовым, чем предыдущее, участие в котором приняли 17 тысяч горожан.

Горожане пройдут по центральным улицам столицы Колымы от Комсомольской площади до площади Горького к праздничной трибуне. За безопасностью проследят полицейские и инспекторы ГАИ, которые на это время перекроют центральные улицы Магадана. Кроме того, на этот период городская полиция перейдет на усиленный режим несения службы.

Как и в предыдущие годы праздничных колонн будет восемь. Также этот год для областного центра юбилейный, колымской столице исполнится 75 лет. Кроме того, в России 2014 год объявлен годом культуры. Поэтому при оформлении праздничных колонн необходимо учитывать эти факторы, используя соответствующую атрибутику и символику.

В минувшем году в первомайском шествии приняли участие 17 тысяч человек – это трудовые коллективы, представители политических партий, ветераны, руководители областного центра, общественные объединения, школьники, спорт­смены и студенты.

Заявку на участие, информацию об организации, заявку на транспорт нужно направлять в управление культуры мэрии Магадана по адресу ул. Парковая, 3 или по электронной почте maguprcult@mail.ru. О своем желании участвовать в празднике уже заявили 7 организаций. Заявки принимаются до 15 апреля. Подробную информацию можно получить по телефону: 64-83-56.








Колымские колонки