Магаданские судебные приставы собрали средства на пасхальные подарки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Светлого Христова Воскресения с благословения Епископа Магаданского и Синегорского Иоанна Магаданская Городская Общественная Организация Инвалидов обратилась к руководителям органов власти, предприятий и жителям города Магадана с просьбой принять участие в благотворительной пасхальной акции.

Коллектив УФССП России по Магаданской области не остался в стороне от участия в таком благом деле.

В обращении к коллективу Председатель Правления МГООИ В.И. Даниленко отметил: «У каждого из нас есть больные и немощные знакомые, которые именно в этот день нуждаются в добром христианском участии. Всем нам не чуждо сострадание, когда речь заходит о помощи детям с тяжелыми заболеваниями или лишенным родительской ласки, потерявшему прежние главные ориентиры в жизни старшему поколению и еще только ищущему их новому, людям самого разного возраста и материального достатка. Наверное, это чувство не нуждается в дополнительных объяснениях. Оно рождается в глубине сердца вместе с острой болью, с которой трудно жить. И только сострадая и помогая другим, мы приглашаем эту боль».

В апреле коллективом Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области были собраны и направлены для формирования пасхальных наборов (пасхальных куличей и предметов первой необходимости) добровольные пожертвования. Наборы будут переданы детям-инвалидам, инвалидам-ветеранам севера. По данным Магаданской Городской Общественной Организации Инвалидов на территории города Магадана проживают 3 700 инвалидов, из них 236 детей-инвалидов, в т.ч. более 50 детей-колясочников.

Магаданские судебные приставы ежегодно принимают участие в подобных акциях.








Колымские колонки