Наказание неотвратимо. В этом 26-летний магаданец убедился на собственном примере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на то что преступление было совершено на территории иностранного государства более двух с половиной лет назад, избежать уголовной ответственности Р.И.Соколовскому не удалось.

За совершение тяжкого преступления на территории Украины в отношении гражданина Российской Федерации Р.И.Соколовского следственный отдел Тельмановского РО ГУМВД Украины в Донецкой области в 2011г. возбудил уголовное дело, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом подсудимый скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. После установления местонахождения Соколовского Р.И. по месту его регистрации в г. Магадане для исполнения поручения районного суда Донецкой области об осуществлении уголовного преследования в отношении гражданина Российской Федерации уголовное дело поступило в РУФСКН России по Магаданской области, и производство предварительного следствия было возобновлено.

Следственным отделом Регионального управления наркоконтроля было установлено, что, временно проживая в одном из сел Тельмановского района Донецкой области на Украине, Соколовский Р.И., действуя умышленно, без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис, сорвав растущие растения рода конопля. Собранные растения он просушил, приготовил к употреблению путем курения и стал хранить по месту своего проживания. Наркотики общей массой 102,49 г были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции Украины в ходе осмотра жилища родственницы, у которой он проживал.

В соответствии с законодательством как Российской Федерации, так и Украины каннабис является наркотическим средством, оборот которого запрещен.

За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере Магаданским городским судом Соколовский Р.И. признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Наказание считается условным с испытательным сроком 3 года.








Колымские колонки